Contactanos

Deportistas

Deportistas

DeportistaCategoría
ROSADO DEL ANGEL MOISES AARONSENIOR
Maite Arrillaga GarayREMO 2- Y 1X
Luis Kassian GallardoSelección 1ra. fuerza
Enrique Gutiérrez GarcíaSelección 1ra. fuerza
Ricardo Leucona ManzanoSelección 1ra. fuerza
Miriam Aseret Zetter VelazcoSelección 1ra. fuerza
Jesús Alberto Lecona EscartínSelección 1ra. fuerza
Adriana Pérez NavarroSelección 1ra. fuerza
Iliana Lomelí LémusSelección 1ra. fuerza
Lilia Margarita Robles GonzálezSelección 1ra. fuerza
Maribel Orozco de LeónSelección 1ra. fuerza
Christian Zazueta MoroyoquiOutfielders
Edson Daniel García BejaranoOutfielders
Jesús Luciano Fabela LeyvaOutfielders
Carlos Daniel HernándezPitcher
Octavio Adrián Acosta ReyesPitcher
Javier Iván Solano AcuñaPitcher
Juan Irwin Delgado FrancoPitcher
Aldo Omar Montes GonzálezPitcher
José Iván Salas MéndivilPitcher
Brandon Orlando Quintero SantoyoPitcher
Juan Ramón Noriega TavárezPitcher
Raúl Enrique Barrón MontejanoPitcher
Jason Carl Urquídez RasmussenPitcher
Ozzie MendezPitcher
Jesús Alejandro Soto SánchezPitcher
Humberto Sosa AhumadaPitcher
Jesús Alberto Arredondo ZamoraInfilder
Yancarlo Baltazar Angulo SotoOutfielders
Sebastián Valle VelázquezCatcher
José Humberto Samayoa RascónPitcher
David Antonio Reyes LópezPitcher
Jesús Adrián Castillo RipaldaPitcher
Fernando Arodi Vega Félix400 m con vallas
Zudikey Rodríguez Núñez400 m con vallas
Sergio Armando Esquivel Guzmán400 m con vallas
Genaro Rodríguez Pineda110 m con vallas
Diego Alan del Real GalindoLanzamiento de martillo
Carmelita Viridiana Correa SilvaSalto con garrocha
Daniel Alejandro Arellano MorenoSalto con garrocha
Tiziana Ruiz DomínguezSalto con garrocha
Edgar Alejandro Rivera MoralesSalto de Altura
Roberto Vilches Ruíz SánchezSalto de Altura
Ivonne Alitzel Rangel LedezmaSalto triple
Jessamyn Maribel Sauceda de la TrinidadSalto de Longitud
Alma Patricia Pollorena FigueroaLanzamiento de disco
María Fernanda Orozco CastroLanzamiento de bala
David Alberto Carreón ManríquezLanzamiento de jabalina
Uziel Aarón Muñoz GalarzaLanzamiento de bala
Mario Cota CastroLanzamiento de Bala / Disco
Felipe de Jesús Ruíz LópezDecatlón
Ximena Lizbeth Esquivel GuzmánSalto de Altura
María Guadalupe González Romero20 km. Marcha
Rebeca Pamela Enríquez Pigeón20 km. Marcha
Andrés Eduardo Olivas Núñez20 km. Marcha
Carlos Sánchez Cantera20 km. Marcha
José Leyver Ojeda Blas50 Km. Marcha
Omar Zepeda de León50 Km. Marcha
Adriana Zúñiga GaytánMaratón
Daniel de Jesús Vargas SánchezMaratón
Darío Castro PérezMaratón
Madai Pérez CarrilloMaratón
Brenda Eunice Flores Muñoz5000 mts.
Úrsula Patricia Sánchez García5 y 10 mil mts.
Vianey de la Rosa Rojas10,000 mts
José Antonio Uribe Merino10,000 mts
Juan Luis Barrios Nieves10,000 mts
Víctor Alfredo Montañez Martínez5000 mts.
Fernando Daniel Martínez Estrada1500 y 5000 mts planos
Ana Cristina Narváez Ramírez3,000 m stp
Cristopher Endoqui Rojas3,000 mts c/obst
Quetzalcóatl Delgado Fitz3,000 mts c/obstáculos
José Eduardo Silvestre Rodríguez Garibaldi1500 mts planos
Jesús Tonatiuh López Álvarez800 mts
Luisa Mariela Real Crespo800 mts
Jorge Arturo Montes Barraza800 mts
Fernanda Dinorah Ceballos LaraREMO 2-
Kenia Vanessa Lechuga AlanísREMO W1x
Alexis Bladimir López GarcíaREMO
Rafael Alejandro Mejía GutiérrezREMO 2-HPL, 2xH
Juan José Flores RodríguezREMO 2XM
Fabiola Núñez ZuritaREMO 1xFPL, 2xFPL
Naiara Arrillaga GarayREMO 1x
Diego Sánchez SánchezREMO H2X, H 2-
Alan Eber Armenta VegaREMO 2XLM
Juan Carlos Cabrera PérezREMO 1x
Adolfo Peralta GarcíaREMO 2000 metros
Francisco Gabriel González MedinaREMO 2000 metros
Miguel Ángel Carballo NietoREMO 1xH, 2xH, 4xH
Adrián Alexis Hernández GaytánAlero
Claudia Anayantzi Galván Torres Básquetbol 3x3
Carlos Rosales MéndezBásquetbol 3x3
Diego Sierra LópezBásquetbol 3x3
Karina Esquer VilaBásquetbol 3x3
Dana Michell Rodríguez RomeroBásquetbol 3x3
Lizbeth Aide Gonsalez ZepedaBásquetbol 3x3
Martha Sofia Tapia VallejoBásquetbol 3x3
Pablo Gregorio García RodarteBásquetbol 3x3
Angélica Nayeli Reverte PérezMovedor - Básquetbol 3x3
Jorge Luis Martínez MoralesPatines sobre ruedas
Verónica Araceli Elías AlvaradoPatines sobre ruedas
Mike Alejandro Páez CuellarPatines sobre ruedas
Valentina Alejandra Letelier CartagenaPatines sobre ruedas
Carolina Zermeño SaldañaLibre y Figuras
Claudia Gabriela Núñez SolísDanza
Luis Felipe Reyna RangelLibre
Amaya Velázquez BejaranoNado Sincronizado
Ana Karen Soto LaraNado Sincronizado
Jessica Sobrino MizrahiNado Sincronizado
Joana Betzabé Jiménez GarcíaNado Sincronizado
Karem Faride Achach RamírezNado Sincronizado
Nuria Lidón Diosdado GarcíaNado Sincronizado
Regina Alférez LiceaNado Sincronizado
Luisa Samanta Jailib RubioNado Sincronizado
Teresa Ixchel Alonso GarcíaNado Sincronizado
Wendy Yazmin Mayor CabreraNado Sincronizado
Abraham Isaí Romero GonzálezPortero
José Santiago Hernández GarcíaPortero
Luis Ángel Malagón VelázquezPortero
Joel Raymundo García ChacónPortero
Jorge Eduardo Sánchez RamosDefensa
Carlos Alonso Vargas TenorioDefensa
Brayton Josué Vázquez VélezDefensa
Gerardo Daniel Arteaga ZamoraDefensa
Cristian Yonathan Calderón Del RealDefensa
José Joaquín Esquivel MartínezDefensa
Edson Aldair García MartínezDefensa
Ismael Govea SolorzanoDefensa
Jonathan Alexander González MendozaMedio
Héctor Alejandro Mascorro LópezMedio
Jesús Darío Medina ArroyoMedio
Salvador Reyes ChávezMedio
Ulises Israel Cardona CarrilloMedio
Adrián Eduardo Villalobos OrozcoMedio
Alan Jhosué Cervantes Martín del CampoMedio
Francisco Sebastián Córdova ReyesMedio
Carlos Uriel Antuna RomeroMedio
Diego Lainez LeyvaMedio
Pablo César López MartínezMedio
Eduardo Daniel Aguirre LaraDelantero
Roberto Carlos Alvarado HernándezDelantero
Ronaldo Cisneros MorellDelantero
Rafael Durán MartínezDelantero
José Juan Macías GuzmánDelantero
José de Jesús Godínez NavarroDelantero
Paolo Yrizar Martín del CampoDelantero
Ricardo Marín SánchezDelantero
Bianca M. Henninger MorenoPortera
Aurora Cecilia Santiago CisnerosPortera
Blanca María Felix CastroPortera
Annia Stephany Mejía AlcarazDefensa
Christina Murillo RuizDefensa
Rebeca Bernal RodríguezDefensa
Vanessa Flores BearDefensa
Mónica Irina Flores GrigoriuDefensa
Vaitiare Kenti Robles SalasDefensa
Arianna Jeanette Romero TéllezDefensa
Greta Alejandra Espinoza CasasDefensa
Bianca Elissa Sierra GarcíaDefensa
Cristina del Carmen Ferral MontalvánMedia
Karla Paola Nieto CastilloMedia
Nancy Guadalupe Antonio LópezMedia
Sandra Stephany Mayor GutiérrezMedia
María Guadalupe Sánchez MoralesMedia
Mónica Ocampo MedinaMedia
Lydia Nayeli Rangel HernándezMedia
Anisa Raquel Guajardo BraffMedia
Christian Carolina Jaramillo QuinteroMedia
Kiana Angélica Palacios HernándezDelantera
Kaitlyn Alicia Johnson CarreónDelantera
Ariana Catrina Calderón ValdezDelantera
Verónica Charlyn Corral AngDelantera
Mónica Desirée Monsiváis SalayandiaDelantera
Manuel Eduardo Torres Tirado-84Kg
Alicia Hernández López-50Kg
Sachiko Paulina Ramos Akita-68 Kg
Víctor Daniel Carbajal Toscano+84Kg
Jesús Leonardo Rodríguez BermeaKumite -67 Kg
Guadalupe Concepción Quintal CatzinKumite Femenil +68KG
Xhunashi Guadalupe Caballero Santiago-61
Gonzalo Antonio Segura VegaPortero
Jesús Pérez LlavePortero
José Alán Hernández AlarcónPortero
Ricardo García MirandaDefensa
Roberto Esteban García LópezDefensa
Guillermo Edwin González ReyesDefensa
Alejandro Maximiliano Méndez FalcónDefensa
Daniel Antonio Castillo OrtizDefensa
Luis Joaquín González MorenoDefensa
Yamil Emilio Méndez FalcónDefensa
Rubén Martínez MuniveMedio
Edgar García LópezMedio
Jorge Alberto Aguilar MontoyaMedio
Alexander Sebastián Sandoval PalmaMedio
David Alberto Terminel CallejaMedio-Delantero
Jorge Alberto Gómez GómezMedio-Delantero
Luis Daniel Villegas HernándezDelantero
Guillermo Antonio Pedraza SaenzDelantero
Daniel Rangel MartínezDelantero
Edgar Alejandro Cruz RosalesDelantero
Montserrat Inguanzo GarayPortera
Jesús Ahide Castillo MarínPortera
Maribel Acosta RoblesDefensa
Mireya Bianchi ArechigaDefensa
Cindy Paola Correa ConejoDefensa
María del Refugio Hinojosa CanalesDefensa
María Guadalupe Correa ConejoDefensa
Dafne Danae Carmona SandovalDefensa
Alejandra Berenice García BurgosMedio
Karen Itzel Orozco GutiérrezMedio
Nathalia Vanessa Nava ValdezMedio
Jennifer Aida Valdés De la CruzMedio
Mayra Isabel Lacheño ReyesMedio
Marlet Cristina Correa ConejoDelantera
Arlette Michelle Estrada RodríguezDelantera
Karen Lorena González CoronaDelantera
Ana Isabel Juárez FloresDelantera
Aleexis Morales VázquezDelantera
Michel Nallely Navarro HernándezDelantera
Fernanda Oviedo GuadarramaDelantera
Laura Yesenia Velázquez HurtadoDelantera
Alejandra Zavala VázquezTiro Deportivo
Hugo C. Hernández CarrilloTiro Deportivo
Carlos Segovia GonzálezTiro Deportivo
Alejandra Ramírez CaballeroTiro Deportivo
Jorge SegoviaTiro Deportivo
Jesús Balboa GonzálezTiro Deportivo
Rosa María Hilda Zúñiga HernándezTiro Deportivo
Karen Samantha Quezada SolísTiro Deportivo
David Pérez ArredondoTiro Deportivo
Daniel Zacarías Urquiza SalasTiro Deportivo
Gilberto Palafox AlcocerTiro Deportivo
Fidencio Ariel González MirandaTiro Deportivo
Gabriela Fernanda Martínez LópezTiro Deportivo
Eréndira Aylin Barba GuillénTiro Deportivo
Nancy Alejandra Leal NavarroTiro Deportivo
Sofía Hernández GarcíaTiro Deportivo
Luis Emilio Morales AcevedoTiro Deportivo
José Luis Sánchez CastilloTiro Deportivo
Alfonso Manrique PérezTiro Deportivo
Jorge Martín Orozco DíazTiro Deportivo
Marcos Palafox LópezTiro Deportivo
Edson Ismael Ramírez RamosTiro Deportivo
Javier Rodríguez SegoviaTiro Deportivo
Alfredo De La Mora OsunaWaterpolo Varonil
José de Jesús Serrano MoralesWaterpolo Varonil
Ever Antonio Reséndiz MoralesWaterpolo Varonil
Perseo Apolo Ponce PérezWaterpolo Varonil
Andrés Onetto MartínezWaterpolo Varonil
Rodrigo Ávalos CervantesWaterpolo Varonil
Arturo Ocejo RicoWaterpolo Varonil
Daniel Velázquez RoblesWaterpolo Varonil
Diego Armando Mercado LozaWaterpolo Varonil
Francisco David Becerril DelgadoWaterpolo Varonil
Mario George Moran SandovalWaterpolo Varonil
Raúl Vargas BarreraWaterpolo Varonil
Orlando Antonio Ortega GuadarramaWaterpolo Varonil
Moisés Morales EscobarWaterpolo Varonil
José Ángel Pérez EstradaWaterpolo Varonil
Ángel Eduardo Cadena SaucedoWaterpolo Varonil
Lizli Patiño BuenoWaterpolo Femenil
Alejandra del Carmen Gallegos HernándezWaterpolo Femenil
Alcione Mariel Murrieta PedrozaWaterpolo Femenil
Paola Priscilla Vizcarra RuelasWaterpolo Femenil
Marcela Ivonne Ríos ElizondoWaterpolo Femenil
Lucía Carballo ChanfónWaterpolo Femenil
Ivana Monique Anderson VillelaWaterpolo Femenil
Dafne Ethali Aguilar HuertaWaterpolo Femenil
Frida Sofía Carrillo PonceWaterpolo Femenil
Itzel Berenice Díaz de León BrianoWaterpolo Femenil
Lorena Itzel Sánchez BazWaterpolo Femenil
Edith Alejandra Flores LivasWaterpolo Femenil
Diana Carballo ChanfónWaterpolo Femenil
Frida Ramos RamírezWaterpolo Femenil
Paulina Giselle Espadas LópezWaterpolo Femenil
Ana Julia Ramírez HinojosaWaterpolo Femenil
María Fernanda Barrientos ReynaWaterpolo Femenil
Samantha Salas SolísSingles y Dobles
Alexandra Herrera ÁvalosSingles y Dobles
Paola Michell Longoria LópezSingles y Dobles
Rodrigo Montoya SolísSingles
Andree Parrilla BernalSingles
Alexis Armando Esquivel Herrera-100kg
Samuel Ayala Rodríguez81 Kg
Eduardo Araujo Castillo-73 Kg
José Luis Cuevas González+100 Kg
Nabor Castillo Pérez-66 Kg
José Paul Ruiz Mercado-66 Kg
Moisés Aarón Rosado del ÁngelSud 21
Víctor Eduardo Ochoa Licon90 Kg
Daniela Rodríguez Gutiérrez-44 Kg
Edna Guadalupe Carrillo Torres48 Kg
Luz María Olvera Suárez52 Kg
Margarita Padilla Córdova57 Kg
Andrea Cassandra Gutiérrez Herrera63 Kg
Leslie Paola Villarreal Sotelo70 Kg
Debanhi Nalleli Ochoa Licon78 Kg
Melanie Florencia Bolaños Muñiz+78Kg
Juan Ignacio Pérez Soltero-
Daniel Belausteguigoitia FierroEquipo
Manuel Romero LópezN/D
Emigdio Jiménez HernándezN/D
Mauricio Cortés PalaciosN/D
Jerónimo Cervantes BelausteguigoitiaN/D
Ramón Benítez RodríguezN/D
Jacobo Margules CedeñoN/D
Ernesto Raeder HilkeN/D
Alejandra Hernández MatienzoTripulante
Yanic Arno Gentry TorferN/D
Ander Belausteguigoitia FierroTáctico
Juan Bosco Varela BarbaN/D
Ignacio Berenguer LleonartN/D
Crisanto Grajales Valencia-
Claudia Rivas Vega-
Eder Eduardo Evair Mejía Muñoz-
Rodrigo González López-
Michelle Flipo Bouffier-
Cecilia Gabriela Pérez Flores-
Aida Nabila Román ArroyoArco Recurvo
Alejandra Valencia TrujilloArco Recurvo
Ana Paula Vázquez FloresArco Recurvo
Andrea Maya Becerra ArízagaN/D
Antonio Hidalgo IbarraArco Compuesto
Ernesto Horacio Boardman LópezArco Recurvo
Esmeralda Guadalupe Sánchez MoralesArco Compuesto
Jorge Ociel Nevarez CárdenasArco Recurvo
Luis Antonio Álvarez MurilloArco Recurvo
Miguel Becerra RivasArco Compuesto
Romeo Alejandro Treviño GarzaArco Compuesto
Gustavo Prishker PeñaSóftbol Varonil
Edgar Daniel López DelgadoSóftbol Varonil
Alan Salgado CarrilloSóftbol Varonil
Rubén Delgadillo HernándezSóftbol Varonil
Jesús René Cardona BustamanteSóftbol Varonil
Samuel Villalvazo PeñaSóftbol Varonil
Carlos Eduardo MenchacaSóftbol Varonil
Jaudiel Horacio Olaiz CajeroSóftbol Varonil
Marco Antonio González RubioSóftbol Varonil
Heroldo Borquez EstradaSóftbol Varonil
Ismael Peña OsunaSóftbol Varonil
Iván Alejandro García VillalobosSóftbol Varonil
Julio Cesar Rodríguez PeñaSóftbol Varonil
Alvino Sánchez RodríguezSóftbol Varonil
Jonathan Misael Muñoz LeónSóftbol Varonil
Guillermo Grijalba AriasSóftbol Varonil
Jesús Alfredo Lerma MartínezEntrenador
Brigette Deann del Ponte GordoaSóftbol Femenil
Dallas Jade Escobedo RosinskiSóftbol Femenil
Sierra Raven Rodríguez ParksSóftbol Femenil
Cheyanne Elizabeth Tarango MackeySóftbol Femenil
Koral Danielle Costa HeckartSóftbol Femenil
Stefanía Aradillas AlanísSóftbol Femenil
Anissa Nicole Urtez HarrisonSóftbol Femenil
Sierra Denae Hyland BañuelosSóftbol Femenil
Nalleli Alejandra López TobíasSóftbol Femenil
Sashel Aitiana Palacios BarajasSóftbol Femenil
Victoria Rhea Vidales GoodmanSóftbol Femenil
Tatyana Marie Forbes FojoSóftbol Femenil
Cielo Cazandra Meza AguilarSóftbol Femenil
Suzannah Lillian Brookshire GonzálezSóftbol Femenil
Eliyah Elizabeth Flores SánchezSóftbol Femenil
Rossy Anahy Lizárraga RamosSóftbol Femenil
Adriana Pérez CarrilloSóftbol Femenil
Chelsea Ann González NavarroSóftbol Femenil
Brittany Marya Cervantes PacklerSóftbol Femenil
Amanda Elizabeth Sánchez PérezSóftbol Femenil
Andrés Rodríguez RamosRugby Varonil
Alejandro Chávez CervantesRugby Varonil
Ángel Antonio López RodríguezRugby Varonil
Diego Ramírez AguilarRugby Varonil
Erik Castillo PavónRugby Varonil
Gonzalo Matías Pons FleitasRugby Varonil
Juan Pablo Martínez Elhore y AlvaRugby Varonil
Luis Ángel Galindo LandaRugby Varonil
Luis Fernando Arredondo VargasRugby Varonil
Ricardo Ancira NavarroRugby Varonil
Rodrigo Alberto Ripoll GonzálezRugby Varonil
Alejandra Daniela Rosales RoblesRugby Femenil
San Juanita Guadalupe Elguezabal DorityRugby Femenil
Isabela González Berazueta BurgosRugby Femenil
Alma Delia Jiménez VázquezRugby Femenil
Carolina Monsserrat Sandoval RiveraRugby Femenil
María Fernanda Carrillo JiménezRugby Femenil
Brenda Esmeralda Weinel MartínezRugby Femenil
Cecilia Yazmín Ramírez LagunaRugby Femenil
Karime Cabrera FernándezRugby Femenil
Bertha Karina Landeros SolorioRugby Femenil
Irayda Karmin Macedo NavarreteRugby Femenil
Bertha Alicia Fernández CervantesRugby Femenil
Manuel Padilla Lazcano-
Andrea Yumiko Ponce Portocarrero-
Duilio Jared Carrillo González-
Mariana Arceo Gutiérrez-
Juan Abraham Pérez Arronis-
Tamara Vega Arroyos-
Carmen Mayan Oliver Lara-
Álvaro Sandoval Aguilar-
Miguel Alejandro de Lara Ojeda50, 100 y 200 Pecho
Horus Briseño Ramírez200m dorso, 200m combinado y 4x100 libre
Brenda Díaz Martínez200 dorso
Esther González Medina100 Pecho, 200 P, 200 CI y 400 CI
María Fernanda González Ramírez50 Y 100 m. dorso
Monika González-Hermosillo Holtz200 y 400 m combinado
Mateo González Medina50, 100 mariposa
Miriam Carolina Guevara HernándezMariposa
Long Yuan Miguel Gutiérrez Feng100 200 400 libre 50 100 mariposa
Liliana Ibáñez López50 libre, 100 libre, 200 libre, 50 mariposa
Jorge Andrés Iga CésarPrimera Fuerza
Diana Luna Sánchez100 y 200 Mariposa
Allyson Ayumi Macías Alba400, 800 metros libre. 4x200 relevo libre
José Ángel Martínez Gómez200 Mariposa, 200 libre, 200 combinado
María José Mata Cocco200 Mariposa, 800 Libre, 800x relevo, 10k aguas abiertas
Andrea Mariscal Guerra50, 100 Y 200 m. dorso
Daniel Zabdiel Ramírez Carranza100 libre, 50 libre, 100 mariposa, 50 mariposa, 100 dorso, 50 dorso
Ana Sofía Revilak Fonseca50 libres, 100 libres
Byanca Melissa Rodríguez Villanueva200 Pecho – 100 Pecho – 50 Pecho
Héctor Ruvalcaba CruzPrimera Fuerza
Andy Xianyang Song An100 dorso, 200 dorso
Ricardo David Vargas Jacobo1500, 400 libre 400 Combinado Individual
Daniel Gerardo Torres Samaniego50m dorso, 100m dorso
Sayyed Ricardo Morales DíazHandball Varonil
Genaro Alberto Chávez ArmentaHandball Varonil
Jesús Alberto Ramírez ChávezHandball Varonil
Jaime Adalberto Orozco BerumenHandball Varonil
Sergio Miguel Sánchez HaasHandball Varonil
Luis Fernando Ortiz LeónHandball Varonil
Israel de Marco Aguilar RochaHandball Varonil
Francisco Muñiz RodríguezHandball Varonil
Joseph Jesús Gómez RuzHandball Varonil
Fernando Iván Rodríguez SosaHandball Varonil
Ricardo De la Cruz SegovianoHandball Varonil
Alan Ernesto Villalobos MedinaHandball Varonil
Alan Figueroa MolinaHandball Varonil
Aarón Valenzuela DíazHandball Varonil
Luis Antonio Ávalos TamezHandball Varonil
Israel Alejandro Bayardo FernándezHandball Varonil
Gemma Fernanda Leal BurgosHandball Femenil
Adela Valenzuela BonillaHandball Femenil
Manuela Zavala AguirreHandball Femenil
Fernanda Elizabeth Rivera ArreolaHandball Femenil
Guadalupe Elizabeth Saavedra LugoHandball Femenil
Tania Tereira Navarro BriseñoHandball Femenil
Lucero Quezada ChagollaHandball Femenil
Cinthia Raquel Gallegos de la CruzHandball Femenil
Laura Morales SánchezHandball Femenil
Itzel Alejandra Aguirre GallegosHandball Femenil
Selene Anabel Sifuentes HernándezHandball Femenil
Stephanie Denisse Romo GonzálezHandball Femenil
Sayra Stephanie Pereira OrtizHandball Femenil
Ana Teocalli Hernández GutiérrezHandball Femenil
María De Lourdes Rocha RubalcavaHandball Femenil
Guadalupe del Rosario Sánchez SánchezHandball Femenil
María Edith Vega ManeroJinete integrante del Equipo Ecuestre de Adiestramiento
Jesús Enrique Palacios MorteraJinete integrante del Equipo Ecuestre de Adiestramiento
Mariana Quintana RiveroJinete integrante del Equipo Ecuestre de Adiestramiento
Carlos Maldonado LaraJinete integrante del Equipo Ecuestre de Adiestramiento
Bernadette Pujals CavalléJinete integrante del Equipo Ecuestre de Adiestramiento
Antonio Rivera GalarzaJinete integrante del Equipo Ecuestre de Adiestramiento
José Luis Padilla MorenoJinete integrante del Equipo Ecuestre de Adiestramiento
Mónica Burssens AlonsoJinete integrante del Equipo Ecuestre de Adiestramiento
Francisco Pasquel QuintanaEcuestre / Salto. Individual y por Equipos
Salvador Oñate BarrónEcuestre de salto
Jorge Aníbal Toledo AcevesJinete integrante del Equipo Ecuestre de Salto
Marcos Adán Martínez LunaELITE
Yoali Mejía MosquedaÉlite
Rogelio Romero TorresÉlite
Germán Trinidad Heredia OrrantíaÉlite
Carlos Antonio Rodríguez MorenoÉlite
Crisna Michel Álvarez RiveraÉlite
Guadalupe Altagracia Solís AcostaÉlite
Alberto Mora GarcíaÉlite
Roberto Zariñana GómezÉlite
Alam Yael De La Luz GalindoÉlite
Miguel Angel Capilla FloresÉlite
Diego de Jesús Moreno AmadorÉlite
Brianda Tamara Cruz SandovalÉlite
Dulce Diana Vásquez RodríguezÉlite
Lino Muñoz MandujanoSingles y Dobles
Job Castillo GalindoSingles y Dobles
Cynthia Cecilia González SaavedraDobles y Mixtos
Mariana Ugalde CampoSingles y Dobles
Andrés López CorreaDobles, Dobles Mixtos
Luis Armando Montoya NavarroDobles y Mixtos
Sabrina Solís MartínezSingles y Dobles
Haramara Gaitán FaustoSingles Femenil y Dobles
Rommel Aghmed Pacheco MarrufoTrampolín
Jahir Ángel Ocampo MarroquínTrampolín
Iván Alejandro García NavarroPlataforma
Gabriela Belem Agúndez GarcíaTrampolín
Viviana Del Ángel PenichePlataforma
Dolores Hernández MonzónTrampolín
Paola Milagros Espinosa SánchezTrampolín
Raúl Pereda de la Huerta-
Ingrid Gutiérrez Núñez-
Ángel Rojas RodríguezHandball Varonil ENTRENADOR
Marcela Coghlan SariñanaEntrenadora
Adriana García CastilloHandball Femenil Entrenadora Asistente
Joaquín Villanueva LozanoCentro
Humberto Vázquez MoralesN/D
Samantha Terán QuintanillaSquash
Sandra Guadalupe Góngora GarzaN/D
Dina Soledad Anguiano GómezSquash
Alfredo Manuel Ávila VergaraSquash
César Orlando Salazar MartínezSquash
Diana Elisa García FierroSquash
Arturo Israel Salazar MartínezSquash
Brenda Dennis Costa Rica San Pedro-46 kg
Arturo Quintero GómezN/D
Daniela Paola Souza Naranjo-49 Kg
Linda Marina Torres Tovar-53 Kg
Paulina Armeria Vecchi-57 Kg
Anel Vaitiare Felix Pérez-62 Kg
Victoria Catarina Heredia Tamez-67 Kg
Bryan Andrés Salazar Pérez-87 Kg
Carlos Adrián Sansores Acevedo+87 Kg
Daniela Rodríguez MoralesIND, PAR, TERCIA
Renatta Carolina Treviño Ordoñez-73 Kg
Rene Lizárraga Valenzuela-74 Kg
Uriel Avigdor Adriano Ruiz-87 Kg
Paula Fregoso Arellano-
Ana Zulema Ibañez RamírezTercia Fs
Vaslav Jehudiel Ayala TalaveraIND, PAR, TERCIA
Leonardo Juárez RodríguezTercia Fs
Marco Horacio Arroyo AguilarTercia Fs
Anacarmen Torres WongHalterofilia
Alejandra Garza GarzaHalterofilia
Socorro Guadalupe Villa Soto-
Tania Guadalupe Mascorro OzunaHalterofilia
Andrea de la Herrán MartínezHalterofilia
Quisia Yaneli Guicho RecioHalterofilia
Antonio Vázquez MéndezHalterofilia
Aremi Fuentes ZavalaHalterofilia
Jonathan Antonio Muñoz MartínezHalterofilia
Jorge Adán Cárdenas EstradaHalterofilia
Said Medina AnduezaHalterofilia
Leonardo Everardo Guzmán LópezHalterofilia
José Lino Montes GóngoraHalterofilia
Mónica Patricia Domínguez LaraHalterofilia
Rigoberto Pérez FuentesHalterofilia
Adrián Acuña RamírezSable
Carlos Esteban Sañudo Cabello-
Alekxandra Echeverría CabreraN/D
Alejandra Terán EligioN/D
Brandon Alan Romo BeltránN/D
Darío Alberto Ibarra OlguínN/D
Jesús Ernesto Beltrán MacíasN/D
Jocelyn Nahomi Cruz BernalN/D
Jorge Díaz RodríguezN/D
Juan Sebastián Unda ZazuetaN/D
Julián Ayala NavarreteN/D
Julieta Isabel Toledo AmesN/D
Melissa Rebolledo ContrerasN/D
Lydia Ivette Casillas CorderoN/D
Raúl Ricardo Arizaga VacaN/D
Vanesa María Infante GalvánN/D
Nataly de la Luz Michel SilvaN/D
María Josefina Ramírez BlancoN/D
Hugo Ademir Vázquez RojasDelegado Técnico
Irwin Raúl Ávalos Bonilla-
Humberto Jonatán Machado TamezAla-Pivot
Jorge Iván Gutiérrez CárdenasBase
Diego Armando Willis OrozcoEscolta
José Israel Gutiérrez ZermeñoPivot
Luis Antonio Álvarez MontoyaN/D
Francisco Javier Cruz SaldivarEscolta
Gustavo Alfonso Ayón AguirrePivot
Gabriel Vázquez MejíaN/D
Juan Ronel Toscano AndersonN/D
Oscar Gabriel Girón Villarreal-
Mónica Ivonne Piña LaraEntrenadora Handball Femenil
Luis Fernando Méndez GarcíaCuerpo Técnico
Javier Robles AcuñaCuerpo Técnico
Salvador Salinas PolancoCuerpo Técnico
Fco. Javier Villegas MoralesCuerpo Técnico
Enrique Mayorga BetancourtDelegado
Christian Alanís JiménezCuerpo Técnico
Adulfo Camacho AcostaCuerpo Técnico
Carlos López VillagránDelegado
Miguel Ángel López GuerreroCuerpo Técnico
Julio César Blancas MatusEntrenador
Alfonso Gonzalo Rodríguez SaavedraEntrenador
Octavio Javier Robles HerreraEntrenador
José Alfredo Castillo TorresDelegado
Francisco Bonilla VázquezEntrenador
Karen Linde O´ConnorEntrenadora
Gary Vaughn Rockwell MaternoEntrenador del Equipo Ecuestre de Adiestramiento
Eduardo Sánchez NavarroModalidad de Salto
Juan Ricardo Alatorre AvelarEntrenador
Gilberto Tarula MorenoEntrenador
Marco Antonio Arteaga Ruíz GarcíaDirector Técnico
Guillermo Hernández GraciánPreparador Físico
Miguel Rodríguez RodríguezFisioterapeuta
Juan Carlos Ortega OrozcoJefe de Delegación
Pedro Ordoñez RamosMédico
Juan Galindo CruzUtilero
Roberto Gerardo Medina ArellanoDirector Técnico
Jesús García BalderasAuxiliar Técnico
Vicente Salvador Espadas CervantesPreparador Físico
Rosario J. Piña RiveraEntrenadora Porteras
Luis Eduardo Vélez SánchezEntrenador
Miguel Ángel Flores CastañedaEntrenador
Rubén Genaro Ochoa VidalEntrenador
Ángel Ramírez CaballeroEntrenador
José Ignacio Cruz RodríguezEntrenador
Martín de Jesús Orozco MañaEntrenador
Giorgo ElenaN/D
Gerrit Neil Douglas Gentry van der Mersch-
Tania Elías Calles WolfEntrenadora
Alejandro Casas AcostaEntrenador
Cruz Rolando Guerrero CastillaEntrenador
Julio César Guerrero CastillaEntrenador
Mario Humberto Pérez LeónEntrenador
Carlos Alberto Berlández PérezEntrenador
Bonnie Frank ReedEntrenador
María del Carmen Alanís NavarreteEntrenadora
Mario Miguel Montero VillanuevaEntrenador
Zhigang JinEntrenador
Ma JinEntrenadora
Patricio González GonzálezWakeboard Lancha
Pablo Monroy BerriochoaWakeboard
Luis Mario Monroy SastriasEntrenador
Yuli Paola Verdugo Osuna-
Luz Daniela Gaxiola González-
Jessica Salazar Valles500m, Velocidad por Equipos, Velocidad, keirin
Jessica Bonilla EscapitePersecución Individual, Persecución por equipos, Contrarreloj y Ruta.
Lizbeth Yarely Salazar VázquezOmnium, Scratch, Prueba por Puntos, Persecución por Equipos, Madison y Ruta.
Ana Teresa Casas BonillaPersecución por Equipos, Prueba por Puntos y Ruta
Sofía Arreola NavarroPersecución por Equipos, Persecución Individual, Prueba por Puntos, Madison y Ruta.
Mayra del Rocío Rocha GuerreroPersecución por equipos, prueba por puntos, contrarreloj y Ruta.
Edgar Ismael Verdugo OsunaKeirin, velocidad por equipos, velocidad y 1 km.
Manuel Alejandro Resendez Landakeirin, velocidad por equipos, velocidad, 1 km.
Roberto Serrano PlowellsVelocidad por equipos, 1 km
Edibaldo Maldonado Rayaspersecución por equipos, persecución individual.
Patricio Falcón IzquierdoRugby Varonil
Selene Isabel Burgos DávilaManager
Robin Kyle VicenioEntrenador
Mariana Oble OrtizFisioterapista
Francisco José Echeguren GómezDelegado
Miguel Ángel Perea MonroyEntrenador
Yanko Rentería JacottEntrenador
Francine Ellen Davis CohenEntrenador
Fabián Armando Parrilla AraujoEntrenador
Aarón Patricio GonzálezEntrenador
Mildred Mercado PalaciosREMO
Melissa Edith Márquez JuárezREMO
José Juán Loyola AlmestroEntrenador
Olena ChuprynaEntrenadora
Mykola ChuprynaEntrenador
Jorge Arturo Medina PérezEntrenador
Nelson Fernando Vargas BasáñezJefe de Delegación
Clementina Sitges BerrondoEntrenadora
Eugenio Adrián Chimal DomínguezEntrenador
José Manuel Rascón LorenzoEntrenador
Li Jun ZhangEntrenador
Alfonso Cárdenas LugoEntrenador
Alberto Ponciano AlegríaEntrenador
Nicolás Santibañez EncarnaciónEntrenador
Héctor Bedolla GuerreroEntrenador
Sergio Escalante MiguelEntrenador
David Eduardo Carrillo BarrandaEntrenador
Xian ChenEntrenador
Jesús Emmanuel Vázquez SenciónEntrenador
Miguel Ángel Cantún CaamalDelegado
Javier Adrián Tamayo TorresEntrenador
Alan Fernando Rubio FierrosTenis
Alan Núñez AguileraTenis
Juan Alejandro Hernández SerranoTenis
Marion Giulana Olmos DickTenis
Shahrizan Bin Ají MohdEntrenador
Andrés Isaac Villarreal TudónPlataforma
Mario Alberto Arteaga HerreraAuxiliar Técnico
Carlos Manuel Caro AguilarEntrenador
Gladiana Aidaly Ávila Jiménez-
Vanessa Michelle Domínguez Loyola-
Casandra Ascencio Hernández-
Daniela Michelle Pardo Villeda-
Claudia Ramos Gutiérrez-
Kimberley Michell Taylor Aguilar-
Carmen Gabriela Saad Herrera-
Sofia María Moreno Morales-
María Antonieta Morales Castro-
Jazmín Valenzuela Álvarez-
Alexis Castro Estrada-
Nereida Estefanía López Larios-
Amadeo Alarid Zazueta-
José Ricardo Álvarez Rios-
Alberto Carreón Armas-
Jesús Castillo Montaño-
Aarón Anthony Kurcz-
Alan Jesús Espinoza Acosta-
Luis Felipe Juárez Díaz-
Leonardo Heras Aripez-
Paul Alberto León Álvarez-
Pedro Adrián Villarreal-
Javier Alejandro Salazar Córdova-
Nathanael Santiago Nava-
Esmeralda Falcón Reyes-
Alberto Briones Fragoza-
Rigoberto Camilo Cortés-
José Everardo Cristobal Quirino-
Mauricio Alejandro Figueroa Garza-
Osbaldo Fuentes Juárez-
Jorge Gustavo Gutiérrez Paz-
Javier López Quintero-
Juan Pablo Rodríguez Ovando-
Karina Guadalupe Alanís Morales-
Beatriz De Lourdes Briones Fragoza-
Brenda Galilea Gutiérrez Rodríguez-
Maricela Montemayor Rodríguez-
Christoper Mireles Suazo-
Dayanna Jhuliett Hernández Salazar-
Rafael Escárcega Salazar-
José Gerardo Ulloa Arévalo-
Daniela Campuzano Chávez Peón-
Mónica Vega Torres-
Ignacio De Jesús Prado Juárez-
José Alfredo Aguirre Infante-
Emiliano Mirafuentes Resendez-
Daniel Badilla López-
Ignacio Sarabia Díaz-
Miguel Luis Álvarez Ayala-
Eugenio Mirafuentes Resendez-
Leonel Palma Dajui-
Guillermo Germán De Campo Marambio-
José Alan Triana Martínez-
Fernando Parroquín Delfín-
José Enrique Mercado Suarez-
Kevin Ricardo Cerda Gastelum-
Fabián De Luna Hernández-
Edwin Simón López Morales-
Isaac Núñez Farfán-
Miguel Romero Molina-
Paulina Campos Martínez-
Nicolle Castro Ramos-
Victoria Fernanda Mata Montemayor-
Jimena Moreno Espinosa-
Ahtziri Viridiana Sandoval Pérez-
Rut Castillo Galindo-
Paola Gabriela Gamiño Tamayo-
Ledia Damaris Juárez Aladro-
Mildred Paola Maldonado Ramírez-
Marina Malpica Ramírez-
Marcela Rubí Quijano Canul-
Sara Ruiz Velasco Velasco-
Brittany Itzel Sainz Ochoa-
Luis Armando Loria Cetina-
Amado Jesús Lozano Mendoza-
Melissa Guadalupe Flores Garza-
Dafne Carolina Navarro Loza-
Jesús Arturo Sandoval Velarde-
Abiel Esgardo Villalobos Medina-
Francisco Aguilar Montoya-
Jennifer Alejandra Cruz Bernal-
Alan Ever Cuevas Guzmán-
Waldo Ramírez Ríos-
Cinthia Odette De La Rue Villalpando-
Emilio Pérez Alfonzo M Greco-
Manuel Alejandro López Salcedo-
Juan Ángel Escobar-
Alfonso Antonio Leyva Yépez-
Aldo Gutiérrez Chávez-
Luis Alberto Román Barrios-
Victor Manuel Barrón Cárdenas-
Brandon Disair Díaz Ramírez-
Christian Alejandro Anguiano Flores-
Miguel Javier Sánchez Geraldo-
Eduardo Maximiliano Garcia Betanzos-
Mariana Díaz Muñoz-
Rita Fátima Rojas Chávez-
Alejandra Romero Bonilla-
Fátima Del Rosario Crisanto Ayil-
Diana Paulina Miranda González-
Gloria Wendoline Moreno Sotelo-
Arturo Pérez Vertti Ferrer-
Alfredo Villa Mejía-
Fernando Augusto Betanzos Rodriguez-
Martha Rocío Sandoval Ayala-
María José Mata Cocco-
Martha Ruth Aguilar Ortega-
Mauro Castillo Luna-
Viviana del Ángel Peniche-
Carolina Mendoza Hernández-
Álvaro Beltrán García-
Daniel Alejandro de la Rosa Ruiz-
Margely Isabel Angulo DuarteRugby Femenil
Michelle Farah ChalitaRugby Femenil
Zoe Tuyu SalcedoRugby Femenil
José Ricardo Hernández Cueto-
Brittany Marya Cervantes RacklerSóftbol Femenil
Cesar Román Rodríguez Hernández-
Brandon Plaza Hernández-
Iker Casas García-
José Rubén Nava Rodríguez-
Briseida Acosta Balarezo-
Fernanda Contreras GómezTenis
Marion Giuliana Olmos Dick-
Andrea Villarreal PinedaTenis
Darío Arce Reza-
Miguel Ángel Lara Escalante-
Marcos Madrid Mantilla-
José Ricardo Villa Can-
Marbella Nazaret Aceves Moreno-
Alejandra Zulay Méndez Moguel-
Mónica Daniela Muñoz Miramontes-
Yadira Silva Llorente-
Antonio Tavarez VillaTiro Deportivo
Luis Raúl Gallardo OliverosTiro Deportivo
Cinthya Clemenz MayaTiro Deportivo
Linda Lorena Ochoa Vidal-
David Mauricio Mier Y Terán Cuevas-
Elena Oetling Ramírez-
Alfonso García Bringas Rivera-
Javier Cabildo Quiroz-
Katia Denisse Real López-
Xantos Daniel Villegas Martínez-
Jorge Alejandro Barajas González-
Gabriel Cruz Mendoza-
Julián De Jesús Duarte Reyes-
Ridl Alexis Garay Nava-
Alan Gabriel Martínez Alarcón-
Jonathan Martínez García-
José Manuel Martínez Rebollar-
Alejandro Moreno Hernández-
Néstor Emmanuel Orellana Hernández-
Jesús Alberto Perales González-
Pedro Abraham Rangel Hernández-
Jesús Reynold Rangel Hernández-
Gonzalo Ruiz De La Cruz-
Daniel Vargas Osorio-
Samantha Estephania Guadablurpiecio Ramos-
Karina Angélica Flores Gámez-
Uxue Amaya Guereca Parra-
Freda María López Olmo-
Lizette López Robles-
Andrea Liliana Maldonado Hernández-
Mónica Moreno Hernández-
Ivonne Martínez Villarreal-
Andrea Alejandra Rangel Hernández-
Claudia Cecilia Ríos Guevara-
Sashiko Sanay Heredia-
Jocelyn Urías Castro-
Ana Patricia Vallejo Hernández-
María Celeste Vela Jiménez-
Rodolfo Lombardo Ontiveros Gómez-
Juan Ramón Virgen Pulido-
Zaira Alejandra Orellana Hernández-
Martha Revuelta Jiménez-
Adriana Mendoza SilvaRugby Femenil
Daniel Palacios HermidaBásquetbol 3x3 ENTRENADOR
Diana-
Compartir

Más en